В Крыму с 18 мая выйдут на работу почти полмиллиона человек

В Крыму с 18 мая возобновят свою трудовую деятельность более 400 тысяч человек, заявил глава республики Сергей Аксенов 11 мая в эфире телеканала «Крым 24».

«С 18-го числа у нас плюсом ещё более 400 тысяч выйдут на работу», — заявил он.

По словам Аксенова, в настоящее время на крымских предприятиях уже работают 193 тысячи человек, имеющих разрешение на трудовую деятельность в период самоизоляции. Он добавил, что к 1 июня в республике будет около 44 тысяч жителей, которые пока не смогут выйти на работу. По словам Аксенова, правительство Крыма уже разрабатывает комплекс мер поддержки для неработающих жителей региона.

Ранее президент России Владимир Путин объявил об окончании периода нерабочих дней в России с 12 мая. При этом российский лидер отметил, что снятие ограничений будет проходить неравномерно, в зависимости от эпидемиологической обстановки в регионах. Также Путин призвал разрешить жителям России дать возможность гулять с детьми и выходить из дома, если это позволяет ситуация с распространением коронавируса нового типа в регионах РФ.

Комментарии
Загружаются...