Осло, / ИА Красная Весна

Второй «сухарь». Женская сборная победила Норвегию на ЧМ по хоккею с мячом

Неприкосновенность своих ворот вновь отстояла сборная России в игре со сборной Норвегии в рамках кругового турнира на чемпионате мира по хоккею с мячом среди женских команд. Матч состоялся на стадионе «Волдслекка» в норвежском Осло 20 февраля.

Российская сборная быстро открыла счет — мяч в ворота сборной хозяйки турнира на 2-й минуте забила Ольга Богданова. Норвежки идут на штурм, но до перерыва не могут вскрыть российскую оборону.

Во втором тайме российские хоккеистки усилили навал на ворота Матильды Лангмо и автором второго мяча становится Анастасия Денисова. Соперницы старались переломить ход встречи, но голкипер сборной России Екатерина Бутина так и сохранила свои ворота «сухими».

Сборная России — Сборная Норвегии 2:0 (1:0)

Голы у сборной России забивали: Ольга Богданова (2), Анастасия Денисова (43)

Ранее российская команда обыграла сборную Финляндии со счетом 3:1, а сборная Швеции разгромила сборную США со счетом 8:0.

Промежуточные результаты кругового турнира Х чемпионата мира среди женщин на 20 февраля 2020 года:

5 Финляндия 3 0 0 3 2-6 0

Напомним, сборная России закончила выступление в круговом турнире, уступив только сборной Швеции. Соперник российской сборной по полуфиналу определится в последнем матче кругового турнира, после игры сборных Норвегии и Швеции.

Полуфинальные соревнования состоятся в пятницу 21 февраля. Матч за бронзу и финал первенства пройдут 22 февраля в 13:00 (мск) и 16:00 (мск) соответственно.