2. Мир спорта: хоккей
/ Балашиха

Итоги дня в КХЛ: «Салават Юлаев» победил и вернул серию в Уфу

Победная шайба.Победная шайба.
Цитата из видео «Гол. 2:3. Кемппайнен Йоонас (Салават Юлаев) затолкал с пятака». sportbox.ru

Уфимский «Салават Юлаев» на выезде переиграл омский «Авангард» 6 апреля в пятом матче финала Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги.

«Салават» открыл счет уже на второй минуте матча. Отличился Александр Бурмистров. Через десять минут Сергей Шумаков счет сравнял.

В конце второго периода, на 37-й минуте, «Авангард» реализовал большинство усилиями Макса Тальбо, но в середине третьего периода, на 49-й минуте, Линус Умарк вновь восстановил равенство на табло.

Игра плавно перешла в овертайм. Команды много бросали, но отлично проявляли себя вратари команд, особенно голкипер уфимцев Юха Метсола. К концу матча он сделал 58 сейвов.

Исход матча определился лишь во втором овертайме, на 89-й минуте. Победу «Салавату» принес гол Йоонаса Кемппайнена, которому голевой пас отдал Тему Хартикайнен — лучший бомбардир этого плей-офф.

Итог встречи — 3:2 в пользу «Салавата Юлаева». Уфимцы смогли продлить серию. Теперь «Авангард» ведет со счетом 3:2 после пяти игр. Серия возвращается в Уфу. Игра пройдет 8 апреля.

Напомним, 5 апреля московский ЦСКА обыграл питерский СКА и повел в финале Запада со счетом 3:2.