Больнес, / ИА Красная Весна

Отстояли честь России! Юношеский клуб «Водник» взял Кубок мира по бенди

Изображение: Ольга Скопина © ИА Красная Весна
«Енисей» и «Водник». Юношеский хоккей с мячом

Архангельский клуб «Водник» обыграл красноярскую команду «Енисей» в финале Кубка мира по хоккею с мячом среди юношей 2004–2005 года рождения в шведском городе Больнес 3 ноября.

Юные хоккеисты России из «Водника» и «Енисея» прошли в заключительный этап Кубка и, в отличие от своих взрослых коллег, разыграли российский финал на шведской земле.

«Водник» (Архангельск) — «Енисей» (Красноярск) 3:2 (2:2)

Счет мачта на 8-й минуте с углового открывает игрок «Водника» Вадим Смирнов — 1:0. «Енисей» отыгрывается ровно через минуту — гол забивает Роман Шохов, он же увеличивает счет на 12-й минуте — 1:2. Однако архангелогородец Никита Баев также быстро восстанавливает равновесие — 2:2.

Во втором тайме на 28-й минуте лучший бомбардир турнира Роман Ананьин поражает ворота «Енисея» с третьего по счету углового — 3:2. Красноярцы делают попытку отыграться, но счет на табло так и остается неизменным.

Голы забивали: Вадим Смирнов (8), Никита Баев (13), Роман Ананьин (28)— Роман Шохов (9,12)

Перед этим в две шведские команды разыграли между собой 3-е место турнира. Бронзовую строчку в итоге завоевал клуб «Ветланда», обыгравший «Лидчёпинг АИК» со счетом 6:1.

Напомним, Кубок мира среди юношей 2004–2005 года рождения проходил на стадионе «Сэвстаос» шведского города Больнес с 1 по 3 ноября.

Ранее в Швеции были разыграны Кубки мира среди взрослых мужских и женских команд. В итоге хоккейный клуб «СКА-Нефтяник» Суперлиги по хоккею с мячом уступил в финале Кубка мира шведскому клубу «Больнес».

А женский хоккейный клуб «СШ Рекорд» проиграл в полуфинале шведскому «Вестеросу».