Лондон, / ИА Красная Весна

«Челси» по пенальти обыграл «Саутгемптон» в 1/8 финала Кубка лиги

Изображение: (сс) Crystian Cruz
Болельщики с флагом Челси

Лондонский «Челси» только по пенальти переиграл «Саутгемптон» в матче 1/8 финала Кубка английской Лиги 26 октября в Лондоне.

Основное время матча завершилось ничьей — на гол Кая Хавертца на 44-й минуте (с передачи Хакима Зиеша) «Саутгемптон» ответил забитым мячом Че Адамса на 47-й минуте — 1:1.

Судьба путевки в четвертьфинал турнира решалась в серии пенальти, где сильнее оказались футболисты «Челси» — 4:3. Решающий пенальти реализовал защитник «Челси» Рис Джеймс.

Серия пенальти: 1:0, 1:1, 2:1, 2:2, 3:2, 3:3, 4:3.

«Челси» — Аррисабалага, Алонсо, Сарр, Джеймс, Чалоба, Хавертц, Баркли (Чилуэлл, 67), Зиеш (Маунт, 67), Ковачич, Хадсон-Одои, Сауль.

«Саутгемптон» — Форстер, Салису, Валери, Войнович, Уокер-Питерс, Дженепо (Ливраменто, 83), Армстронг (Смоллбоун, 77), Диалло (Ромеу, 77), Телла (Уолкотт, 67), Адамс (Лонг, 66), Армстронг.

Предупреждения: Диалло (23), Дженепо (80), Форстер (90).