Решение о пересмотре прогноза ОПЕК пока ни о чем не говорит — эксперт

Улучшение прогноза ОПЕК по падению мирового спроса пока не может ни о чем свидетельствовать, заявил доцент факультета финансов и банковского дела РАНХиГС Сергей Хестанов, 14 июля сообщает ИА Красная Весна.
«Пересмотр прогноза ОПЕК настолько невелик по сравнению с падением спроса, что пока не стоит делать из него никаких выводов», — прокомментировал ситуацию Хестанов.
Читайте также: ОПЕК улучшила прогноз по падению мирового спроса на нефть
Напомним, прогноз ОПЕК на 2020 году улучшен на 0,1 млн баррелей в сутки, по сравнению с предыдущим. Это связано с тем, что данные Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) оказались лучше, чем предполагалось.
По последнему прогнозу средний ежедневный спрос на нефть в 2020 году оценивается в 90,72 млн баррелей в сутки. В 2019 году спрос равнялся 99,67 млн баррелей в сутки.