Многолетний победитель Кубка России по ХСМ низложен. В финал идет «Динамо»

Изображение: Youtube@Dynamo bandy
Матч
Матч

Московское «Динамо» во втором полуфинале Кубка России по хоккею с мячом обыграло со счетом 3:1 победителя трех последних лет «СКА-Нефтяник» на ледовой арене спортивного комплекса «Крылатское» в Москве 1 ноября.

Финалисты Кубка России прошлого года на этот раз сошлись на стадии полуфиналов. Клуб «Динамо», как безоговорочный лидер Западной группы, вышел в полуфинал с первого места, «СКА-Нефтяник» же уступил первую строчку в группе Восток красноярскому «Енисею», который обошел чемпиона России по разнице забитых-пропущенных.

Матч, учитывая реальную силу обоих клубов, получился упорным. Уже на 2-й минуте динамовцы проверяют готовность голкипера хабаровчан Дениса Рысева, но мяч летит мимо ворот.

Счет, как и в первом полуфинале, открывается голом с углового — у «СКА–Нефтяника» на 20-й минуте отличился Василий Грановский. На 28-й минуте москвич Евгений Филиппов промахивается из выгодной позиции. Наконец, на 32-й минуте динамовец Владислав Тарасов хитрым приемом с разворота сравнивает счет — 1:1.

На 42-й минуте «Динамо» зарабатывает шанс на опережение, но Евгению Филиппову не удается второй раз провести Рысева — хабаровский вратарь отражает удар с пенальти.

Второй тайм бело-голубые начинают с розыгрыша углового и на 47-й минуте Тарасов мощным ударом отправляет мяч в сетку ворот армейцев — 2:1. На 56-й минуте нападающий СКА Артем Бондаренко элегантно укрощает летящий мяч и атакует ворота противника, но вратарь «Динамо» Артем Драничников грудью закрывает створ ворот. На 77-й минуте бело-голубые забивают третий гол. Капитан «Динамо» Сергей Шабуров обрабатывает прострельный мяч и переправляет его в сетку между ног вратаря — 3:1. Страсти накаляются, возникают стычки. Но изменить незавидное положение хабаровчане не успевают и под общее ликование болельщиков «Динамо» проходит в финал.

«Динамо» (Москва) — «СКА-Нефтяник» (Хабаровск) 3:1

Голы забивали: Владислав Тарасов (33,47) — Василий Грановский (20)

Напомним, финал Кубка России с участием «Водник» (Архангельск) и «Динамо» (Москва) состоится в Москве на льду спортивного комплекса «Крылатское» 3 ноября в 13:00.