МИД КНР: граждане Китая, проживающие за рубежом, будут вакцинированы

Изображение: (сс) TheDigitalArtist / 6691
Вакцинация
Вакцинация

Более 1,7 миллиона китайских граждан в более чем 160 странах будут вакцинированы благодаря программе «Весенний росток», заявил официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбин 1 июля, сообщает пресс-служба китайского внешнеполитического ведомства.

После того как государственный советник и министр иностранных дел КНР Ван И объявил о запуске программы «Весенний росток», министерство иностранных дел Китая, а также зарубежные дипломатические и консульские представительства помогли китайским гражданам, проживающим за рубежом, вакцинироваться вакцинами китайского или иностранного производства.

Китайский дипломат подчеркнул, что в дальнейшем руководство Китая и КПК будет верно цели служения людям, укреплять общение и сотрудничество с соответствующими странами, а также расширять масштабы программы «Весенний росток» на основе соблюдения законов и постановлений стран пребывания, а также уважая волю каждого человека.

Представитель китайского МИДа отметил, что правительство КНР надеется добиться большего прогресса в этой программе, чтобы гарантировать, что граждане Китая, проживающие за рубежом, которые должны быть вакцинированы, имели доступ к вакцинам.

«Благодаря таким усилиям мы надеемся создать надежный барьер для защиты безопасности и здоровья китайских граждан, проживающих за рубежом», — сказал в заключение Ван Вэньбин.

Отметим, искусственное происхождение коронавируса SARS-CoV-2 почти официально признано — это уже не отрицает даже главный инфекционист США Энтони Фаучи. Вопрос только в том, кто создал это биооружие — одни обвиняют Китай, другие указывают на американскую лабораторию Форт Детерик.

Именно с тем, что COVID-19 является биооружием, могут быть связаны осложнения после вакцинации — в него может быть искусственно встроена функция усиления инфекции в ответ на прививку, на что указывают многие эксперты.

Читайте также: Впереди переворот? Куда ведет вакцинация

Комментарии
Загружаются...