Главный санврач Британии пообещал новые вспышки COVID-19

Кризис с коронавирусом в Англии может возобновиться на удивление быстро, заявил главный врач Англии, профессор Крис Уитти, 16 июля сообщает агентство Reuters.
По словам профессора, ситуация с распространением коронавирусной инфекции в стране по-прежнему серьезная, поскольку количество госпитализированных может увеличиться в течение следующих нескольких месяцев из-за того, что вирус постоянно мутирует.
«Я не думаю, что мы должны недооценивать тот факт, что у нас могут снова возникнуть проблемы на удивление быстро», — подчеркнул главный санитарный врач Англии.
«Мы ни в коем случае еще не вышли из тупика в этом вопросе, мы находимся в гораздо лучшей ситуации благодаря программе вакцинации, лекарствам и множеству других вещей», — добавил Уитти.
По информации на 16 июля, в Великобритании 5,28 млн зарегистрировано случая заболеваний COVID-19 и 129 тыс. летальных исходов. Великобритания занимает седьмое место в мире по количеству инфицированных.
Отметим, искусственное происхождение SARS-CoV-2 почти признано официально — это уже не отрицают даже главный американский инфекционист Энтони Фаучи и глава ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус.
Именно с этим, как считают многие эксперты, могут быть связаны осложнения после вакцинации — в биологическое оружие может быть встроена функция усиления инфекции в ответ на прививку.
Против массовой вакцинации от COVID-19 выступили вирусолог, нобелевский лауреат Люк Монтанье, бывший вице-президент Pfizer Майкл Йидон, профессор медицины США Питер Маккалоу и даже изобретатель мРНК-вакцин Роберт Мэлоун.
Читайте также: Американский врач назвал происходящее с вакцинами биотерроризмом