Хельсинки, / ИА Красная Весна

Финляндия завоевывает бронзовые награды на чемпионате мира U-19 по бенди

Изображение: Bandyvideo.net
Сборная Финляндии по хоккею с мячом

Бронзовым призером чемпионата мира по хоккею с мячом среди юниоров не старше 19 лет стала сборная Финляндии. Победный матч со сборной Норвегии состоялся на стадионе «Каллио» в столице Финляндии Хельсинки 26 января.

Первый тайм не выявил превосходства ни одной сборной, счет в первые 30 минут так и остался не открыт — 0:0. Во втором тайме единственный гол матча финский игрок Аксели Лаакконен организует после выхода один на один на грани офсайда на 33-й минуте.

Напомним, финал чемпионата мира среди юниоров до 2000 года рождения с участием сборных России и Швеции состоится на стадионе «Каллио» в Хельсинки 26 января в 17:30 (мск).

Параллельно в финском городе Лаппеэнранта завершился международный «Турнир трех наций» с участием мужских сборных России, Швеции и Финляндии. Сборная Суоми сенсационно стала победителем соревнований, обыграв в рамках соревнования многократных чемпионов мира — сборные России и Швеции.