Новость, / Каир

Тунис вышел в полуфинал Кубка Африки по футболу, обыграв Мадагаскар

Футбольная команда ТунисаФутбольная команда Туниса
tunisie-foot.com

Сборная Туниса по футболу переиграла команду Мадагаскара 11 июля в четвертьфинале Кубка африканских наций.

Тунис открыл счет на 53-й минуте благодаря голу Фержани Сасси. Через семь минут Юссеф М’Сакни удвоил преимущество тунисской сборной.

В компенсированное ко второму тайму время Наим Слити установил окончательный счет в матче — 3:0, Тунис вышел в полуфинал Кубка Африки.

Сборная Мадагаскара 4-3-3: Адриен; Метанир, Фонтен, Разаканантенайна (66’ Морель), Момбрис; Илаймахаритра (77’ Ракотохарималала), Андрианантенайна, Амада; Андриамациноро, Андриатсима, Номенжанари (66’ Воави)

Сборная Туниса 4-3-3: Хассен; Кечрида, Мериа, Бронн, Хаддади; Сасси (83’ Ауази), Скири, Шалали (75’ Драгер); М’Сакни (66’ Слити), Хазри, Хенисси

Отметим, в другом четвертьфинальном матче футболисты сборной Кот-д’Ивуара уступили футболистам из Алжира в серии пенальти.