Красноярск, / ИА Красная Весна

Женская сборная России по хоккею с мячом пожалела США на Зимней Универсиаде

Изображение: Арина Еленич © ИА Красная Весна

Всего 11 мячей, в отличие от шведок, забила студенческая женская сборная России по хоккею с мячом в матче со сборной США на 29-й Зимней Универсиаде в Красноярске, 5 марта сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

Российские студентки весь матч контролировали ход игры, шесть раз огорчив голкипера сборной США Натали Бэкер в первом тайме и пять раз во втором.

Вновь проявила себя российская хоккеистка Ольга Богданова, став автором шести голов и одной голевой передачи.

На 82-й минуте сборная США забивает свой первый гол на Универсиаде-2019: мяч в ворота сборной России с пенальти отправляет Микайла Роджерс.

США — Россия 1-11 (0-6)

Голы: Микайла Роджерс (82) — Ольга Богданова (9, 20, 24, 53, 61, 69), Татьяна Кузнецова (17, 74), Карина Липанова (36), Кристина Машинская (42), Ксения Пан (78)

МестоКомандаИгрыВ НПМячиОчки
1Россия330019-36
2Швеция320136-54
3Норвегия31027-182
4США30031-370

Напоминаем, что сборная Швеции в день открытия Универсиады 1 марта разгромила команду из США со счетом 20:0.

Сборная США, единственная из стран, пока не имеющих серьезных успехов в русском хоккее, согласилась принять участие на Универсиаде-2019. Сборная Финляндии в последний момент от предложения впервые выступить на студенческой Олимпиаде в дисциплине «хоккей с мячом» отказалась.