Бельгия обыграла Казахстан и обошла Россию в отборочной группе к Евро-2020

Изображение: Евгений Давыдов © ИА Красная Весна
ЕВРО 2020
ЕВРО 2020

Сборная Бельгии по футболу на своем поле переиграла команду Казахстана 8 июня в отборочном матче чемпионата Европы — 2020.

Бельгийцы повели в счете уже на 12-й минуте игры. Эден Азар прострелил с фланга, а Дрис Мертенс пробил по воротам, и после рикошета мяч оказался в сетке.

Через три минуты защитник Тимоти Кастань удвоил счет. Игрок головой переправил мяч в ворота после навеса Мертенса.

На 50-й минуте нападающий Ромелу Лукаку забил гол, удачно подкараулив отскок, и установил окончательный счет — 3:0. Бельгийцы могли забить еще: команда нанесла 27 ударов в сторону ворот Казахстана, из которых 12 были в створ. Но счет больше не изменился.

Сборная Бельгии 3-4-3: Куртуа; Алдервейрелд, Компани (78’ Вермален), Вертонген; Кастань, Витсель, Де Брёйне (67’ Тилеманс), Т. Азар; Мертенс, Лукаку (72’ Батшуайи), Эд. Азар

Сборная Казахстана 4-5-1: Непогодов; Марочкин, Малый, Ерланов, Бейсебеков; Жуков, Куат (78’ Тагыберген), Федин (66’ Аимбетов), Перцух, Вороговский; Жангылышбай (46’ Исламхан)

Отметим, после этой победы Бельгия обогнала сборную России в группе I в рамках отбора на Евро–2020. У бельгийцев три победы в трех играх и 9 очков. У России 6 очков после трех игр. Российская команда проиграла ранее Бельгии. У Казахстана 3 очка после трех игр. Команда идет пятой в группе.