«Эхо Москвы» подало иск на Генпрокуратуру РФ и Роскомнадзор

Изображение: © Kecko
Швейцарская радиостанция SE-412, использующая шифрование Crypto AG
Швейцарская радиостанция SE-412, использующая шифрование Crypto AG

Исковое заявление АО «Эхо Москвы» по поводу блокировки радиостанции досудебно рассмотрит 22 марта Таганский районный суд Москвы, сообщил 9 марта Telegram-канал Московских судов общей юрисдикции.

Как стало известно, «Эхо Москвы» подало иск к прокуратуре РФ и к Роскомнадзору, чтобы их действия по блокировке признали незаконными.

В сообщении говорится, что 22 марта 2022 года на 9 часов 20 минут назначено к рассмотрению административное исковое заявление АО «Эхо Москвы» «о признании незаконными требований Генеральной прокуратуры Российской Федерации и <…> действий Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по ограничению доступа к информационному ресурсу».

Напомним, 1 марта радиостанцию «Эхо Москвы» отключили от эфира после того, как Генеральная прокуратура РФ потребовала, чтобы Роскомнадзор ограничил к ней доступ из-за систематического и целенаправленного размещения фейков о спецоперации, которую проводят российские вооруженные силы на Украине.

9 марта на бывшей частоте «Эха Москвы» началось вещание радио Sputnik.

Комментарии
Загружаются...