Юсдаль, / ИА Красная Весна

Российский клуб по хоккею с мячом завоевал международный «ЭксТе Кубок» 2019

Изображение: © Вячеслав Айкин
Голевой момент

Архангельский «Водник» одержал победу над шведским клубом «АИК Бенди» в финале международного «ЭксТе Кубка» на стадионе «Идроттспаркен» в шведском Юсдале 19 октября.

«Водник» и «АИК» уже встречались этой ночью в круговом турнире группы А. Тогда победу одержал архангельский клуб со счетом 1:4.

Первый гол финала, забитый с углового, записывает в свой актив нападающий «Водника» Кирилл Попеляев на восьмой минуте встречи. Евгению Громницкому требуется пять минут, чтобы удвоить этот результат. Второй гол «Водника» заставляет столичный шведский клуб больше атаковать, но до поры безуспешно.

Начало второго тайма «АИК» открывает голом Патрика Нильссона. Но сокращение в счете не останавливает архангелогородцев, которым хорошо известны возможности знакомого соперника. Трех голов «Водника» до 52-й минуты оказалось достаточно, чтобы исход матча стал ясен. Тем не менее, «АИК» борется до конца — на 56-й минуте Павел Рязанцев забивает второй мяч. Однако, последнее слово остается за победителем — на последней минуте точен Артем Шеховцов — 2:6.

«АИК Банди» (Стокгольм, Швеция) — «Водник» (Архангельск, Россия) 2:6 (0:2)

Голы забивали: Патрик Нильссон (34), Павел Рязанцев (56) — Кирилл Попеляев (8), Евгений Громницкий (13,45), Иван Козлов (49), Евгений Дергаев (52), Артем Шеховцов (60)

Напомним, архангельский клуб «Водник» второй год подряд становится победителем 3-го международного «ЭксТе Кубка». Дебют турнира состоялся в 2017 году. Тогда Кубок завоевал «Уральский Трубник», переиграв «Водник» в финале.