Ежедневное производство лицевых масок в Китае превысило 110 млн единиц

Ежедневное производство лицевых масок в Китае достигло 116 млн единиц, что в 12 раз больше, чем 1 февраля, сообщает 2 марта агентство Синьхуа.
К концу февраля ежедневное производство лицевых масок в Китае превысило 110 млн единиц, сообщили в Национальной комиссии развития и реформы. Постоянный рост как производственных мощностей, так и непосредственно производства сократил дефицит лицевых масок на фоне эпидемии нового коронавируса в стране.
Так, производство медицинских масок N95 достигло 1,66 млн единиц в день для медицинского персонала страны. Китай производил до начала эпидемии почти половину лицевых масок мира каждый день — 20 млн единиц. Расширение производства началось после резкой нехватки масок на фоне эпидемии коронавируса.
В провинции Гуандун на юге Китая под производство масок была переоборудована фабрика, выпускающая подгузники и гигиенические салфетки, производительностью 1000 масок в минуту и 1,4 млн в день.