Лондон, / ИА Красная Весна

«Манчестер Сити» начал чемпионат Англии по футболу с разгрома «Вест Хэма»

«Манчестер Сити» на выезде переиграл «Вест Хэм» 10 августа в матче 1-го тура чемпионата Англии по футболу.

«Сити» повел в счете на 26-й минуте благодаря голу нападающего Габриэла Жезуса. Команды ушли на перерыв при счетом 1:0.

Но во втором тайме началась голевая феерия. Сначала на 53-й минуте гол забил Рахим Стерлинг. Через две минуты Жезус забил свой второй гол, но после просмотра видеоповтора он был отменен из-за офсайда.

Стерлинг оформил дубль на 76-й минуте. На этот раз VAR показал, что гол был забит по правилам.

На 84-й минуте «Сити» заработал право пробить пенальти. К точке подошел Серхио Агуэро, но вратарь Лукаш Фабьянски отразил удар. Но арбитр попросил перебить одиннадцатиметровый, так как голкипер нарушил правила, покинув линию ворот до удара. Со второй попытки Агуэро был точен.

В завершение матча Стерлинг забил свой третий гол. «Манчестер Сити» победил со счетом 5:0.

«Вест Хэм» 4-2-3-1: Фабьянски; Фредерикс, Бальбуэна, Диоп, Крессуэлл; Уилшер (56’ Снодграсс), Райс; Ф. Андерсон (66’ Х. Эрнандес), Лансини, Антонио (46’ Форнальс); Алле.

«Манчестер Сити» 4-3-3: Эдерсон; Уокер, Стоунс, Лапорт, Зинченко; Де Брёйне (79’ Гюндоган), Родри, Д. Сильва (80’ Фоден); Марез, Г. Жезус (69’ Агуэро), Стерлинг.

Напомним, ранее, 9 августа, «Ливерпуль» начал чемпионат Англии с победы над «Норвичем» со счетом 4:1.