Эксперт Минздрава: все пациенты являются потенциальными носителями COVID-19

Ко всем пациентам, которые приходят в больницу или поступают в стационар, нужно относиться как к потенциальным переносчикам COVID-19, заявила главный внештатный инфекционист Минздрава России Елена Малинникова 22 апреля журналистам.

«Каждый пациент, поступающий в стационар или обслуживающийся в поликлинике, должен восприниматься как потенциально опасный, как COVID- позитивный», — заявила Малинникова журналистам.

Эксперт Минздрава также заявила, что ношение масок обязательно для всех людей, находящихся в медицинских учреждениях.

«Важно поставить вопрос и понимать, что медработники должны быть организованы и их работа должна быть обеспечена всеми средствами индивидуальной защиты», — отметила Малинникова.

Комментарии
Загружаются...