Попова рассказала, где нужно носить маску
Носить маски для профилактики распространения коронавируса людям необходимо на улице, в общественных местах и на работе, 17 мая заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова в интервью телеканалу «Россия 1».
«Все должны быть в масках на улице, в транспорте, в общественных местах и на рабочем месте», — рассказала Попова. По ее словам, исключение составляет только помещение, в котором человек находится один.
Напомним, с 12 мая 2020 года в Москве, Московской области и других регионах России был введен обязательный режим ношения масок. Такие меры были приняты для возвращения городов к привычной жизни и недопущения дальнейшего распространения коронавирусной инфекции.