, / ИА Красная Весна

ЕС открыто вмешивается в предвыборную борьбу в Молдавии

Кандидата от партии PAS Майю Санду открыто поддержал лидер наднациональной Европейской народной партии Дональд Туск 2 сентября, сообщает «Sputnik Молдавия».

«Когда меня спрашивают в Европе, стоит ли поддерживать Молдову, я тут же говорю: Да. А когда задают вопрос, кто способен привести Молдову к успеху, я немедленно отвечаю: Майя Санду», — сказал Дональд Туск.

Такие заявления, а также вмешательства в предвыборную гонку — неуместны. Представителей ЕС никто не спрашивает, за кого жителям Молдавии нужно голосовать, считает молдавский эксперт Александр Исаев.

Такое прямое вмешательство в западные страны невозможно представить. Если сделать подобное заявление за кандидата в президента США, то там поднимется большой скандал.

Напомним, 1 ноября в Молдавии пройдут выборы президента республики.

Комментарии
Загружаются...