Премьер Молдавии предостерег от излишнего давления на бизнес
С просьбой исключить неоправданное давление на бизнес и деловых людей в связи с мерами, предпринимаемыми для борьбы с коронавирусной инфекцией, к государственным ведомствам обратился премьер-министр Молдавии Ион Кику в ходе совещания с руководителями местных органов государственной власти, 19 марта сообщается на сайте правительства Молдавии.
«Пожалуйста, не допускайте излишеств и строго следуйте решениям. Мы должны заботиться о предпринимателях, иначе мы усугубим последствия эпидемиологической ситуации нежелательными экономическими последствиями, которые можно предотвратить», — заявил премьер-министр.
Сообщается, что целью встречи была координация деятельности центральных и местных органов государственной власти в связи с развитием эпидемиологической ситуации и введением чрезвычайного положения на национальном уровне.
Ион Кику призвал органы власти быть готовыми действовать в чрезвычайных обстоятельствах и при этом не допустить прекращения экономической и социальной деятельности в Молдавии.
Напомним, по данным министерства здравоохранения в Молдавии по состоянию на 19 марта общее количество человек с подтвержденным заболеванием коронавирусной инфекцией достигло сорока девяти человек.