Путин опроверг заявления о якобы ракетных обстрелах Киева

Утверждения о якобы ведущихся ракетных обстрелах и бомбардировках Киева и других украинских городов не соответствуют действительности, заявил президент России Владимир Путин 3 марта в разговоре с президентом Франции Эммануэлем Макроном, сообщает пресс-служба администрации президента.
Как сообщила пресс-служба, во время телефонного разговора стороны продолжили «откровенный обмен мнениями» по ситуации вокруг Украины.
Ссылаясь на недавнее заявление Макрона, который назвал «ложью» утверждение, что Россия ведет на Украине борьбу с нацизмом, Путин привел аргументы, доказывающие существенную роль неонацистов в политике Киева. Путин подчеркнул, что бескомпромиссная борьба с боевиками будет продолжена.
Также Путин подчеркнул, что Макрон в своем обращении не сказал «ни слова» о том, что власти Украины саботируют Минские договоренности, а в отношении мирных жителей Донбасса много лет идет геноцид.
Президент России особо обратил внимание на то, что в ходе спецоперации предпринимаются все усилия к сохранению жизни мирных граждан.
«Применяется высокоточное оружие для уничтожения исключительно военной инфраструктуры. Утверждения о якобы ведущихся ракетных обстрелах и бомбардировках Киева и других украинских городов — не соответствуют действительности и являются элементами антироссийской дезинформационной кампании», — подчеркнула пресс-служба.
Напомним, в разговоре с Путиным, состоявшимся 28 февраля, Макрон потребовал сохранить гражданскую инфраструктуру и обеспечить безопасность.