ВСУ за сутки выпустили по ДНР полторы сотни снарядов из орудий и РСЗО НАТО

Изображение: Скопина Ольга © ИА Красная Весна
Обстрел ВСУ Донбасса
Обстрел ВСУ Донбасса

Более полутора сотен снарядов выпустили по населенным пунктам Донецкой Народной Республики силовики киевского режима в течение минувших суток, 29 января сообщает штаб Территориальной обороны ДНР.

Украинские войска подвергли районы пяти населенных пунктов ДНР обстрелам из реактивных систем залпового огня HIMARS и ствольных орудий калибра 155 миллиметров. В общей сложности они израсходовали на эти террористические удары 156 снарядов, ранив двоих мирных жителей и повредив 11 домостроений и три объекта гражданской инфраструктуры.

Украинские силовики активизировали карательные действия против Донецкой и Луганской Народных Республик в феврале 2022 года. Это, а также сведения о подготовке киевским режимом масштабного наступления с целью уничтожения ДНР и ЛНР вынудило власти республик обратиться к России за помощью в противодействии агрессии. Россия 21 февраля признала Народные Республики Донбасса и заключила с ними договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи, но киевский режим продолжил эскалацию конфликта. В связи с этим 24 февраля Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины.

Комментарии
Загружаются...