Из-за обстрелов мэр Горловки призвал горожан запастись водой

Запастись водой в связи с остановкой насосной станции на канале «Северский Донец — Донбасс» призвал жителей Горловки в ДНР мэр города Иван Приходько 25 февраля в своем Telegram-канале.
«В связи с обстрелом ВФУ [вооруженных формирований Украины — прим. ИА Красная Весна] обесточен 3 подъём канала „Северский Донец-Донбасс“ (Майорск). Насосы остановлены. Обращаемся к горловчанам с просьбой запастись водой», — говорится в сообщении.
«Северский Донец — Донбасс» — важнейший канал, предназначенный для обеспечения промышленно-питьевого водоснабжения Донбасса. Канал обеспечивает водой целый ряд населенных пунктов в зоне противостояния.
Напомним, в ночь с 23 на 24 февраля вооруженные силы Украины начали операцию вторжения в ЛНР и ДНР. Власти республик обратились за помощью к России. 24 февраля президент РФ Владимир Путин в своем телеобращении сообщил о принятом решении начать специальную военную операцию в Донбассе.