Нарушение мобильной коммуникации остановило поезда по всей Германии

Железнодорожное сообщение остановилось по всей Германии, 23 июня сообщает пресс-служба компании Deutsche Bahn.

Движение поездов остановлено по причине нарушения цифровой глобальной системы мобильной коммуникации железных дорог (GSM-R). Работы по восстановлению коммуникации и движения поездов идут в экстренном режиме, однако срок завершения пока неизвестен. Причина нарушения цифровой коммуникации также неизвестна.

Напомним, крупные, но локальные нарушения в движении немецких поездов происходили ранее по причине поджогов распределительных щитов и другого типа саботажа. Так, в 2025 году поджог распределительного щита приводил к нарушению движения поездов. В таких случаях сообщалось о повреждениях сигнальных кабелей.

Комментарии
Загружаются...