Луганские казаки сообщили, что ВСУ при отступлении минируют жилые дома

Изображение: (сс) thomasstaub
Взрыв
Взрыв

ВСУ при отступлении минируют дома и социальные объекты, заявили луганские казаки, 24 мая сообщает РИА Новости.

Так, сообщается, что в поселке Рубцы на границе ДНР и Харьковской области были заминированы несколько домов и клуб.

«Местные жители смотрят, что там какое-то непонятное устройство, вызывают нас, мы видим, что там примитивное, но довольно действующее взрывное устройство, которое можно просто сделать, но не так просто разминировать. То есть если люди начали уборку территорий своего дома, простые люди, гражданские, они поднимают шифер, срабатывает граната, она детонирует. Поэтому просим местных, чтобы они были очень осторожны», — рассказал казак.

Также он сообщил, что население запугивали местные националисты, которые закидывали в подвалы бутылки с бензином. Эти действия совершались ради корысти, удовлетворения жажды власти. Далее, сообщил казак, проникаясь фашистской идеологией, неонацисты начинали ненавидеть всех вокруг.

Комментарии
Загружаются...