Медицинские маски от коронавируса привезут в Петербург из Китая

Медицинские маски для предотвращения эпидемии коронавируса привезет из Китая «Почта России» сообщил глава комитета по здравоохранению Смольного Дмитрий Лисовец 16 марта, сообщает «Фонтанка».
Чиновник пояснил, что эти медсредства будут привезены из Китая потому, что в этой стране наблюдается снижение уровня эпидемии и поэтому там накопился их избыток.
Кроме того, он не преминул добавить, что «Почта России» уже изъявила свою готовность организовать эти поставки.
Напомним, по состоянию на 16 марта в северной столице зафиксировано 9 фактов заражения коронавирусом. Кроме того, в связи с распространением этой инфекции, в Боткинской больнице находятся под наблюдением 238 пациентов.
Сегодня же, комитет по здравоохранению обнародовал список адресов медучреждений, в которых можно сдать анализы на коронавирус на безвозмездной основе. Однако, также сообщается, что многие медучреждения не были проинформированы о том, что у них появилась эта новая обязанность.