Граждан России, заболевших коронавирусом, в Китае нет — посольство РФ в КНР
Граждан России среди заболевших новым типом коронавируса в Китае не выявлено, заявило посольство России в Китае, 1 февраля опубликовав соответствующее коммюнике на своем официальном сайте.
Посольство отмечает, что поддерживает постоянную связь с соотечественниками, находящимися в Китае.
«В режиме реального времени принимаем все обращения наших граждан по телефону, электронной почте, через социальную сеть Вконтакте», — заявили в посольстве.
Посольство призывает граждан России сохранять спокойствие и поддерживать с ним связь.
На 1 февраля, по данным Государственного комитета здравоохранения КНР, выявлено 11 791 подтвержденных случаев заболевания пневмонией в Китае от эпидемии коронавируса. Умерших от заболевания в КНР на данный момент времени зарегистрировано 259 человек.
Читайте также: Коронавирус добрался до России. Главное к этому времени — онлайн