1. Политическая война
  2. Внешняя политика России
Москва, / ИА Красная Весна

Путин отметил роль общепризнанных правовых норм для ответов на вызовы

Изображение: Евгений Давыдов © ИА Красная Весна
Владимир Путин
Владимир Путин

Основой для эффективного ответа на вызовы XXI века могут быть только общепризнанные правовые нормы и принципы, заявил президент России Владимир Путин 23 июня в приветствии, обращенном участникам и гостям XIV Петербургского международного юридического форума. Приветствие опубликовано на интернет-портале администрации президента.

Путин отметил, что петербургский форум, собирающий политиков, предпринимателей и правоведов из России и многих стран мира, давно стал одной из наиболее представительных и значимых площадок для всестороннего обсуждения актуальных тем и совместного поиска решений, способствующих развитию международного права. По словам российского президента, сегодня ключевой задачей, безусловно, становится укрепление верховенства права в регулировании отношений во всех областях жизни общества, в том числе — в международных делах.

«Только на прочной основе общепризнанных правовых норм и принципов можно дать эффективный ответ на вызовы XXI века, обеспечить глобальную и региональную стабильность и прогресс, наладить равноправное взаимовыгодное сотрудничество»,  — заявил Путин.

Он выразил уверенность, что высказанные в ходе форума идеи послужат совершенствованию нормотворческой и правоприменительной практики, а также будут способствовать конструктивному диалогу в юридическом сообществе.

Комментарии
Загружаются...