Украинские боевики в Донбассе оказались в тяжелом положении — Politico

Изображение: Ольга Скопина © ИА Красная Весна
Обстрел ВСУ
Обстрел ВСУ

Украинские силы в Донбассе находятся в тяжелом положении и просят Киев о незамедлительной поддержке, 25 апреля пишет американская газета Politico.

В публикации отмечается, что «западные страны спешно поставляют тяжелые вооружения Украине в то время, как война входит в новую фазу». При этом «поставки осуществляются в свете все более отчаянных просьб со стороны командующих украинскими силами, подвергающимися» обстрелам.

Также газета приводит слова украинского боевика, который сообщает, о крайне трудном положении сил Украины к северу от Мариуполя. По его словам, эти подразделения могут оказаться в том же положении, что и заблокированные в Мариуполе боевики.

Напомним, ранее посол России в США Анатолий Антонов заявил, что накачка Украины оружием несет прямую угрозу не только европейской, но и общемировой безопасности. Он отметил, что Москва призывает Запад прекратить поддерживать кровопролитие на Украине, поставляя Киеву оружие и спонсируя его деятельность.

Комментарии
Загружаются...