В России за сутки выявили 8863 случая заражения COVID-19

8 863 пациента с подтвержденной коронавирусной инфекцией выявили за минувшие сутки в России, 2 июня сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением COVID-19.

Таким образом, прирост случаев заболевания COVID-19 снизился до 2,1% — по сравнению с 2,2% понедельника (вчера сообщалось о 9 035 случаях).

Больше всего новых случаев заболевания по-прежнему в Москве (2 286). Далее идет Подмосковье (732), Санкт-Петербург (376). В Нижегородской области за сутки зафиксировано 354 новых случая, в Свердловской области — 292. При этом у 3 715 человек симптомы заболевания отсутствуют. Скончались 182 пациента.

Таким образом, в России число заразившихся с начала эпидемии составило 423 741 человек. Из них более 186 тысяч выздоровели, 5 037 человек скончались.

Напомним, на прошлой неделе президент РФ Владимир Путин заявил, что пик распространения COVID-19 на территории нашей страны, по данным ученых, считается пройденным. В России началось поэтапное снятие ограничительных мер, однако в некоторых регионах, в том числе в Москве, режим самоизоляции продлили.

Добавим, накануне Владимир Путин поручил Минздраву РФ возобновить плановую медпомощь населению, в том числе высокотехнологичную. Ранее из-за угрозы распространения COVID-19 плановая медпомощь была под запретом — кроме социально значимых заболеваний (туберкулеза, сахарного диабета, ВИЧ и других).

Комментарии
Загружаются...